5.8
Basada en 50 reseñas

Le Grand Hotel

Con una galería de arte propia, el Le Grand Hotel Doha, de 3 estrellas, está situado a una distancia de 3 km de la Khalifa International Tennis & Squash Complex. El hotel ofrece 60 habitaciones e instalaciones como un restaurante.

Este hotel está situado a unos 5 minutos a pie de Abba y a poco más de 10 minutos en coche del Parque Al Bidda. El hotel Le Grand se encuentra a menos de 3 km del centro de Doha y a una distancia de 3,1 km del Viejo Zoco. Los amantes del deporte disfrutarán de la proximidad del Estadio Ali Bin Hamad al-Attiyah Arena, que está a unos 25 minutos a pie. Este alojamiento se sitúa a unos minutos a pie de la estación de metro Joaan y a 19 minutos en coche del aeropuerto Hamad Internacional.

Puedes comer en el restaurante Yee Hwa Restaurant, a una distancia de 500 metros del Le Grand Doha.

Reservar Le Grand Hotel Doha

General information

Contact information

P.O. Box 24451, Doha, Qatar;

Reservas de Le Grand Hotel disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Le Grand Hotel no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Le Grand Hotel, visita la página web del hotel

Le Grand Hotel Ubicación

 P.O. Box 24451, Doha, Qatar

Ofertas de Le Grand Hotel Hotel

5.8 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 50 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Restaurante

Aire acondicionado

Servicios de Le Grand Hotel

  • General

    Wifi
  • Ascensor
  • Régimen alimenticio

    Restaurante
  • Servicios de la habitación

    Aire acondicionado
  • Televisión
  • Teléfono

Ofertas de Le Grand Hotel

Habitaciones